Турист проехал 365 км причем на теплоходе он ехал 5 часов со скоростью 23 км/ч а остальной путь на автобусе со скоростью 50 км/ч сколько часов ехал автобус?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 19:25
    0
    1) 23 умножить на 5=115 км на теплоходе

    2) 365-115 разделить на 50=250 разделить на 50=5 часов на автобусе

    3) 5+5=10 часов
  2. 23 июня, 22:19
    0
    23*6=138; 363-138=225; 225/45=5

    Или

    6*23=138 км - на пароходе

    363-138=225

    225:45 = 5 ч