Реши задачу с одного участка собрали 9 мешков картофеля а со 2.4 таких же мешка. со 2 участка собрали на 250 кг меньше чем с 1. сколько кг картофеля собрали с каждого участка

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:51
    0
    1) 9-4=5 мешков меньше собрали со второго участка

    2) 250:5=50 кг - вмещает один мешок

    3) 9*50=450 кг собрали с первого участка

    4) 4*50=200 кг собрали со второго участка

    Ответ: 450 кг, 200 кг.