Вычислите:

4-3,4*1,4+0,06:1,8

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:57
    0
    4 - 3,4·1,4 + 0,06:1,8

    1) 3,4 · 1,4=34/10 · 14/10=17/5 · 7/5=119/25

    2) 0,06 : 1,8=6/100 : 18/10=6/100 · 10/18=1/10 · 1/3=1/30

    4 - 119/25 + 1/30=100/25 - 119/25 + 1/30 = - 19/25 + 1/30=

    =-114/150 + 5/150=109/150

    Условия точно все правильные?