Решите уравнение: 7 (х-5) - 3 (1-2 х) = 16-3 (2 х - 1)

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:22
    0
    7 (х-5) - 3 (1-2 х) = 16-3 (2 х-1)

    7 х-35-3+6 х=16-6 х+3

    7 х+6 х+6 х=16+3+35+3

    19 х=57

    х=3

    ответ: 3
  2. 4 февраля, 14:01
    0
    7 х-35-3+6 х=16-6 х+3

    13 х-38=-6 х+19

    13 х+6 х=19+38

    19 х=57

    х=57/19

    х=3

    Ответ: 3.