Задача. в магазине на трёх полкахстояло 52 банки консервов. когдас одной полки взяли 16 банок, а с другой 9 банок, то на трёх полках осталось поровну. сколько банок осталось на каждой полке?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 11:25
    0
    1) 16+9=25 банок взяли

    2) 52-25=27 банок осталось на трёх полках

    3) 27:3 = по 9 банок осталось на каждой из трёх полок
  2. 4 февраля, 13:14
    0
    (52-16-9) : 3=9 - на каждой полке в итоге

    Ответ: осталось по 9 банок

    Желаю тебе хороших оценок!)