1) Конверт стоит А руб, а марка - B руб, сколько стоит конверт с маркой вместе? 2) Открытка стоит С руб, а блокнот - D руб. На сколько блокнот дороже открытки. 3) В ведре K л воды, а в кувшине - 6 л воды меньше. Сколько литров воды в ведре и кувшине вместе? 4) Масса арбуза N кг, что на 4 кг меньше массы дыни. Чему равна масса арбуза и дыни вместе

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 11:21
    0
    Ставь за место букв любые цифры и с ними решай.
  2. 7 июня, 11:58
    0
    Обозначим конверты буквой

    к, открытки буквой о, марки

    буквой м.

    Тогда

    |1 о+2 к+3 м=32

    |3 о+2 к+1 м=22 сложим оба

    уравнения и получим:

    4 о+4 к+4 м=60

    1 о+1 к+1 м=60:4 = 15 (руб)

    Ответ: набор из открытки,

    конверта, и марки стоит 15 руб