Как решыть на 4 полотенца нужно 2 м ткани а на простыню в 5 раз больше чем на одно полотенце. У хозяйки естькусок ткани длиной 3 м получается ли из этой ткани полотенце и простыня?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 02:47
    0
    1) 2 м=200 см ткани уходит на 4 полотенца 2) 200:4=50 (см) ткани уходит на 1 полотенце 3) 50*5=250 (см) ткани уходит на 1 простыню 4) 250+50=300 см или 3 (м) ткани уходит на 1 полотенце и 1 простыню Ответ: Да, из 3 м (или300 см) ткани получится 1 полотенце и 1 простыня ...
  2. 18 января, 03:26
    0
    1. 2 м: 4 = 2 м = 200 см: 4 = 50 см ткани надо на одно полотенце.

    2. 50 см * 5 = 250 см = 2 м 50 см нужно на пошив одной простыни.

    3. 3 м - 2 м 50 см = 50 см.

    Ответ: из 3 метров ткани имеющихся у хозяйки можно пошить 1 простынь и 1 полотенце.