На 4 полотенца нужно 2 м ткани, а на 4 полотенца нужно 2 м ткани, а на простыню - в 5 раз больше, чем на одно полотенце. У хозяйки есть кусок ткани длиной 3 м. Получатся ли из этой ткани полотенце и простыня.

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 07:44
    0
    2 м: 4=50 см-1 полотенце 50 смх5=2 м50 см-простынь 2 м50 см+50 см=3 м-вместе простынь и полотенце
  2. 28 ноября, 07:56
    0
    1) 2 м: 4=0.5 (м) - на простыню

    2) 0.5*5=2,5 (м)

    Из 3 м получается 1 простыня и 1 полотенце.