На 4 полотенца нужно два метра ткани А на простыню в пять раз больше чем на одно полотенце у хозяйки есть кусок ткани длиной 3 метра получается из ткани полотенце и простыня

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 09:06
    0
    20 : 4 = 5 дм на одно полотенце

    5 * 5 = 25 дм на простынь

    25 + 5 = 30 дм на простынь с полотенцем надо ткани

    3 м = 30 дм

    Ответ: можно сшить 1 простынь с одним полотенцем
  2. 27 февраля, 09:34
    0
    2 м=200 см

    200:4=50 (см) - на одно полотенце.

    50*5=250 (см) - на одну простынь

    250+50=300 (см) или 3 м

    Ответ: из 3 метров ткани выйдет одно полотенце и одна простынь.