Из котлована нужно вывезти 1200 тонн земли. Работают 5 семитонныхи 4 пятитонных самосвала. Каждая машина за день сделала 15 рейсов. закончена ли вся работа? Если нет, сколько земли осталоь вывезти?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:14
    0
    1) 5·7·15=525 тонн вывезли пять семитонных машин за 15 рейсов,

    2) 4·5·15=300 тонн вывезли четыре пятитонных машины за 15 рейсов,

    3) 525+300=825 тонн,

    4) 1200-825=375 тонн осталось вывезти