Решите уравнение:

А) 2,1-3,6x=9,3

Б) 6 (2x-3) + 2 (4-3x) = 5

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:29
    0
    А) 2,1-3,6 х=9,3

    -3,6 х=9,3-2,1

    -3,6 х=7,2

    х=7,2/-3,6

    х=-2

    б) 6 (2 х-3) + 2 (4-3 х) = 5

    12 х-18+8-6 х=5

    12 х-6 х=5+18-8

    6 х=15

    х=15/6

    х=2,5
  2. 26 апреля, 21:29
    0
    А) - 3,6 х=9,3-2,1

    -3,6 х=7,2

    х=-2

    б) 12 х-18+8-6 х=5

    12 х-6 х=5+18-8

    6 х=15

    х=2,5