Путешественник преодолел путь, равный 800 км, вначале на автобусе, а затем - на поезде. На автобусе он проехал на 300 км меньше, чем на поезде. Сколько часов был в пути путешественник, если скорость автобуса равна 50 км/ч, а скорость поезда - 55 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:12
    0
    (800-300) / 2=250 км ехал на автобусе

    250/50=5 часов

    800-250=550 км ехал на поезде

    550/55=10 часов

    10+5=15 часов