Длина прямоугольника 12 см, ширина составляет одну вторую часть длины. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:34
    0
    Если длина 12 см, то ширина 12:2*1=6 см

    площадь 12*6=72 см2

    периметр (12+6) * 2=36 см