Какая из данных пропорций неверна?

1) 3/4=15/20

2) 7/5=49/25

3) 2/9=6/27

4) 11/3=22/6

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 20:23
    0
    3/4=15/20

    3/4=3/4-верна

    7/5=49/25

    7/5=1,96

    1,4=1,96-неверна

    2/9=6/27

    2/9=2/9-верна

    11/3=22/6

    11/3=11/3-верна
  2. 15 июня, 20:54
    0
    Неверна вторая!