Решить задачу площадь земель фермерского хозяйства 10 га сад занимает 2/5

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:37
    0
    Нужно найти площадь сада? если да, то

    составляем пропорцию 10 га - 100%

    площ. сада Х га - 100*2/5=200/5=40%

    Х=10*40/100=400/100=4 га площадь сада