Площадь земель фермерского хозяйства 10 га. Сад занимает 2/5 этой площади, причем 1/4 сада отведена под ягодные кусты, остальная часть - под яблони. Какую площадь занимают яблони?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 02:23
    +1
    Сад 2 из 5 частей фермерского хозяйства = 10/5*2=4 га

    ягодные кусты 1/4 от всего сада = 4/4*1 = 1 га

    4 га - 1 га = 3 га занимают яблони