Раскройте скобки и приведите подобны слагаемые.

ж) 2/9 (1,8m-5,4) - 3/7 (2,1m-4,2).

з) 1/3 (0,3y-0,6) - 1/4 (0,4y-0,8).

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 13:30
    0
    З. - 7/60 + 0.12 у

    ж. пока еще не решила
  2. 20 октября, 16:29
    +1
    Ж) 2/9 (1,8m-5,4) - 3/7 (2,1m-4,2) = 2/9 (18/10m-54/10) - 3/7 (21/10m - 42/10) = 2/5m - 6/5 - 9/10m+9/5 = 2/5m - 9/10m - 6/5+9/5 = 4-9 / 10m - 6+9 / 5 = - 1/2m - 3

    з) 1/3 (0,3y-0,6) - 1/4 (0,4y-0,8) = 1/3 (3/10y - 6/10) - 1/4 (4/10y-8/10) = 1/10y - 1/5 - 1/10y + 1/5 = 0