Из посёлка в город, расстояние между которыми 144 км, в 9 ч утра отправился велосипедист со скоростью 16 км/ч. Два часа спустя навстречу ему из города отправился другой велосипедист со скоростью 12 км/ч. В котором часу произойдёт встреча велосипедистов?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:17
    0
    1) 16 * 2 = 32 км - за 2 часа проехал первый велосипедист

    2) 144 - 32 = 112 км - осталось проехать

    3) 12 + 16 = 28 км/ч - общая скорость

    4) 112 : 28 = 4 часа - время в пути до встречи

    5) 9 + 4 = 13 часов - велосипедисты встретятся. ВСЁ!