Длина прямоугольника 12 см, ширина составляет дробь 1-4 длины. Чему равен периметр прямоугольника? Нарисуй этот прямоугольник.

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 03:54
    0
    12/4*1=3*1=3 см ширина

    12+3+12+3=30 см периметр
  2. 25 октября, 07:03
    0
    1) 1/4 от 12=12/4=3 (см) ширина; 2) p = (a+b) * 2 = (12+3) * 2=15*2=30 (cм) периметр.