Расстояние между двумя островами равно 556,5 км/ч. От этих островов на встречу друг другу одновременно отправились два корабля, которые встретились через 7 часов после отплытия. Один из кораблей шел со скоростью 36,8 км/ч. С какой скоростью двигался второй корабль?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:13
    +1
    1) 36,8*7=257,6 (км) - прошёл до встречи первый корабль за 7 часов.

    2) 556,5-257,6=298,9 (км) - прошёл до встречи второй корабль за 7 часов.

    3) 298,9:7=42,7 (км/ч) - скорость второго корабля.