Расстояние между двумя островами равно556,5 км. от этих островов навстречу друг другу одновременно отправились Два корабля которые встретились через 7 часов после отплытия 1 из кораблей шел со скоростью 36,8 км/ч. С какой скоростью двигался второй корабль

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:00
    0
    1) 556,5:7=79,5 (км/ч) - скорость обоих кораблей, скорость сближения

    2) 79,5-36,8=42,7 (км/ч) - скорость второго корабля