Расстояние между 2 островами равно 556,5 км. от этих островов навстречу друг к другу одновременно отправились 2 корабля, которые встретились через 7 часов после отплытия. 1 из кораблей шёл со скоростью 36,8 км/ч. с какой скоростью двигался 2 корабль?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:28
    0
    1) 7 • 36,8 = 257,6 (км) - прошел 1 корабль

    2) 556,5 - 257,6 = 298,9 (км) - осталось проплыть 2 кораблю.

    3) 298,9 : 7 = 42,7 (ки/ч) - скорость 2 корабля.

    Ответ: 42,7 км/ч