Расстояния между двумя островами равна 556,5 км. от этих островов навстречу друг другу одновременно отправились два карабля, которые встретились черес 7 ч после отплытея. Один из кораблей шёл со скоростю 36,8 км/ч. С какой скоростью двигался второй корабль?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 12:30
    0
    1) 36,8*7=257,6 (км) - прошёл до встречи первый корабль за 7 часов.

    2) 556,5-257,6=298,9 (км) - прошёл до встречи второй корабль за 7 часов.

    3) 298,9:7=42,7 (км/ч) - скорость второго корабля.
  2. 2 июня, 14:33
    0
    Скорость с которой корабли шли на встречу друг к другу

    556,6:7=79,5 км/ч

    Скорость второго равна

    79,5-36,8=42,7 км/ч

    Ответ: скорость второго корабля 42,7 км/ч