В магазин привезли. До обеда продали 2/5, после обеда - 1/3 привезенных арбузов и осталось продать 160 арбузов. Сколько арбузов привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:06
    0
    Пусть привезли х арбузов.

    Продали 2/5 ·х до обеда,

    1/3 ·х после обеда

    Уравнение: х - (2/5·х + 1 / 3 ·х) = 160

    х - 11/15 ·х=160

    4/15·х=160

    х = 160 : (4/15) = (160 ·15) / 4 = 40·15=600