60/x=5/6 решите пропорцией

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 15:03
    0
    5x=60*6

    5x=360

    x=360:5

    x=72
  2. 15 июня, 15:18
    0
    60/х=5/6; х=60*6/5; х=72.