Ширина прямокутника 3 см, а його площа - 48. см. кв. Обчисли периметр прямокутника.

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 18:32
    0
    Длина: 48:3=16

    периметр = (16*2) + (3*2) = 38 см
  2. 23 мая, 21:00
    0
    48 : 3 = 16 см. длина прямоугольника

    (16 + 3) х 2 = 38 см. периметр прямоугольника