Составить задачу по схеме. на путь из одного города в другой автомобилист потратил 12 часов. из них шестую часть он отдыхал, а остальное время ехал со скоростью 85 км./ч. на каком расстоянии друг от друга расположены города? изменить условие решить короче. изменить условие решить длиннее.

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:23
    0
    12:6=2 (ч) отдыхал

    12-2=10 (ч) был в пути.

    85*10=850 (км) длиннее

    (12 - (12:6) * 85 = 850 (км) расстояние между городами. короче.