Помогите решить задачу: На путь из одного города в другой автомобилист потратил 12 ч. Из них шестую часть он отдыхал, а остальное время ехал со скоростью 85 км/ч. На каком расстоянии друг от друга расположены города?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:54
    0
    12-12:6=10 (ч) - автомобилист ехал

    10*85=850 (км) - расстояние между городами

    ответ: 850 км