на путь из одного города в другой автомобилист потратил 12 часов. Из них шестую часть он отдыхал, а остальное время ехал со скоростью 85 км в час. На каком расстоянии друг от друга расположены города?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:53
    0
    1) 12 : 6 = 2 (часа) - отдых

    2) 12 - 2 = 10 (часов) - потратил на путь

    3) 85 * 10 = 850 (км) - расстояние между городами

    Ответ: города тасположены друг од друга на расстоянии 850 км.