На путь из одного города в другой автомобилист потратил 12 ч. Из них шестую часть он отдыхал, а остальное время ехал со скоростью 85 км/ч. На каком расстоянии друг от друга расположены города. 2) Измени условие задачи так, чтобы её решение стало короче. Запиши кратко новую задачу и реши её. 3) Измени условие данной задачи, так чтобы её решение стало длинее записать кратко и решить её.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:50
    0
    1)

    12*1/6=2 часа отдыха

    12-2=10 часов ехал

    10*85=850 км проехал

    Ответ на расстоянии 850 км друг от друга расположены города

    2)

    Автомобиль ехал 12 часов из одного города в другой со скоростью 85 км/ч. Какое расстояние между городами?

    t=12 ч

    v=85 км/ч

    s-?

    12*85=1020 км

    Ответ 1020 км расстояние между городами

    3)

    На путь из одного города в другой автомобилист потратил 12 ч. Из них шестую часть он отдыхал, третью часть времени ехал со скоростью 70 км/ч, а остальное время ехал со скоростью 85 км/ч. На каком расстоянии друг от друга расположены города.

    12:6=2 часа отдыхал

    12:3=4 часа ехал со скоростью 70 км/ч

    12-2-4=6 часов автомобиль ехал со скоростью 85 км/ч

    4*70=280 км автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч

    6*85=510 км ехал со скоростью 85 км/ч

    510+280=790 км расстояние между городами

    Ответ 790 км