Сократите дробь 1364 на 1860 наибольший общий делитель числителя и знаменателе и запишите дробь знаменатель который на 1 больше

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:34
    0
    Разложим на простые множители числа:

    1364=2²*11*31

    1860=2²*3*5*31

    Значит, НОД (1364; 1860) = 2²*31=124

    Значит, дробь сокращается на 124

    1364/1860=11/15