пакете лежали шоколадные медальки если разделить их детям по 5 медалек каждому 2 медалек не достанется если раздать по 4 в пакете останется 176 штук сколько шоколадных медалек в пакете

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:03
    0
    Х-детей

    5 х-2=4 х+176

    5 х-4 х=176+2

    х=178 детей

    5*178-2=888 медалек