В пакете лежат шоколадные медальки. Если раздать их детям по 5 медалек каждому, то двоим медалек не достанется. Если медальки раздать по 4, то в пакете останется 176 медалек. Сколько шоколадных медалек в пакете?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:45
    0
    Пусть детей было х.

    5 х - 2 * 5 = 4 х + 176

    5 х - 4 х = 176 + 10

    х = 186 (детей)

    186 * 5 - 10 = 186 * 4 + 176

    930 - 10 = 744 + 176

    920 = 920 (медалек)

    Ответ: в пакете 920 шоколадных медалек.