в пакете лежат шоколадные медальки. если раздать их детям по 5 медалек, то двоим медалек не достанется. если раздать по 4, то в пакете останется 176 штук. сколько шоколадных медалек в пакете?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 23:26
    0
    5 х-2=4 х+176

    5 х-4 х=176+2

    х=178

    5*178-2=888 шоколадных медалек в пакете или 4*178+176=888