В пакете лежат шоколадные медальки. Если раздать по 5 медалек каждаму, то двоим медалек не достанется. Если раздать по 4, то в пакете останется 176 штук. сколько шоколадных медадек в пакете?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:34
    0
    Пусть х - количество медалек в пакете.

    Тогда х/5 + 2 - количество детей.

    С другой стороны (х-176) / 4 - количество детей

    х/5 + 2 = (х-176) / 4

    х/5 + 10/5 = (х-176) / 4

    (х+10) / 5 = (х-176) / 4

    4 (х+10) = 5 (х-176)

    4 х+40=5 х-880

    5 х-4 х=880+40

    х=920 медалек было в пакете.