Найдите значение выражения (5 1/3 - 1 1/9) : (-2,1 + 1/5)

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 12:59
    0
    (5 1/3-1 1/9) : (-2,1+1/5) = (16/3-10/9) : (-21/10+1/5) = (48/9-10/9) : (-21/10+2/10) = 38/9: (-19/10) = 38/9 * (-10/19) = - 20/9=-2 2/9
  2. 20 июля, 14:19
    0
    (5 3/9 - 1 1/9) : (-2,1+0,2) = 4 2/9 : (-1,9)