Решите задачу:

Лодка проплыла против течения 3 часа со скоростью 10 км/час. А за тем проплыла по течению 4 часа со скоростью 20 км/час. Какое общее расстояние прошла лодка?

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:34
    0
    110 км должно 80+30=110
  2. 7 ноября, 23:43
    0
    10*3=30 (км) - против течения

    20*4=80 (км) - по течению

    80+30=110 км