В магазин завезли партию подсолнечного масла. в первый день было продано 2/5 всего масла, во второй 7/15 оставшегося, а в третий остальные 64 л. Сколько литров подсолнечного масла было завезено в магазин

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:20
    0
    64 это 1-7/15=8/15 остатка 2 го дня

    64:8/15=64*15/8=8*15=120 л - остаток 2 го дня

    120 л - это 1-2/5=3/5 партии

    120:3/5=120*5/3=40*5=200 л - вся партия