В первый магазин завезли партию подсолнечного масла в первый день было продано 2/5 всего масло во второй 7/15 оставшихся в третий остальные 64 л. сколько литров подсолнечного масла было заведено в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:26
    0
    Пусть всего завезли х л, тогда в 1 день продали 2/5 х л, во второй день - от оставшихся 1-2/5=3/5 х 7/15. то есть 3/5 х*7/15=7/25 х

    по условию

    х=2/5 х+7/25 х+64

    х-2/5 х-7/25 х=64

    3/5 х-7/25 х=64

    8/25 х=64

    х=64:8/25

    х=64*25/8

    х=200 л - было завезено