Одна сторона параллелограмма на 35% длиннее другой а периметр параллелограмма равен 47 см

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 22:37
    0
    Х - сторона параллелограмма

    1,35 х - другая сторона параллелограмма, по условию задачи имеем:

    (х + 1,35 х) * 2 = 47 2 х + 2,7 х = 47 4,7 х = 47 х = 10 см - длина одной из сторон параллелограмма. Другая сторона параллелограмма равна 10 * 1,35 = 13,5 см