Капитан Врунгель, Лом и Фукс дали концерт в гостинице " Веселая селедка". В зале было 49 мужчин, 21 женщина и 7 детей. Все зрители разместились поровну на 7 рядах. Сколько зритнлей было в каждом ряду? Решите задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 10:55
    0
    1 способ: 1) 21+49+7=77

    2) 77:7=11 (зрителей в каждом ряду)

    2 способ: 1) 7:7=1

    2) 21:7=3

    3) 47:7=7

    4) 7+3+1=11 (зрителей в каждом ряду)
  2. 4 июня, 12:20
    0
    49+21+7=77 человек пришло на концерт

    77:7=11 человек на каждом ряду