Капитан Врунгель Фукс и Лом дали концерт в гостинице Веселая селёдка. В зале было 49 мужчин и 21 женщина. Все зрители разместились поровну на 7 рядах. Сколько зрителей было на каждом ряду? Реши задачу разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 20:36
    +1
    1) 41+29=70 (чел.) - было в зале.

    2) 70:7=10 (зр.) - было на каждом ряду.

    Ответ: 10 зрителей было на каждом ряду.

    Или

    1) 49:7=7 (чел.) - мужчин в каждом ряду.

    2) 21:7=3 (чел.) - женщин в каждом ряду.

    3) 7+3=10 (зр.) - было в каждом ряду.

    Ответ: 10 зрителей в каждом ряду.
  2. 6 октября, 21:06
    0
    1) 49+21=70 (чел) было всего зрителей

    2) 70:7=10 (чел) в каждом ряду

    Ответ по 10 зрителей в каждом ряду

    2 способ;

    1) 49:7=7 (чел) в каждом ряду мужчин

    2) 21:7=3 (чел) в каждом ряду женщин

    3) 7+3=10 (чел) в каждом ряду

    Ответ: по 10 чел в каждом ряду