11/2; 11/4; 11/5*5; 11/2*2*2; перевести в десятичные дроби

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:56
    0
    11/2 домножим числитель и знаменатель на 50

    11/2 * 50/50=550/100=55/10=5,5

    11/4 домножим числитель и знаменатель на 25

    11/2 * 25/25=275/100=2,75

    11/5*5=11/25 домножим числитель и знаменатель на 4

    11/25 * 4/4=44/100=0,44

    11/2*2*2=11/8 домножим числитель и знаменатель на 125

    11/8 * 125/125=1375/1000=1,375