Капитан Врунгель, Фукс и Лом дали концер в гостинице Весёлая селедка. В зале было 49 мужчин и 21 женщина. Все зрители разместились поровну на 7 рядах. сколько зрителей было на каждом ряду?

реши задачу разными способами.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 00:14
    0
    1) (49+21) / 7=10 - человек на каждом ряду

    2) 49/7+21/7=10 - человек на каждом ряду
  2. 11 июля, 00:54
    0
    1 способ

    1) 49+21=70 все людей пришло

    2) 70:7=10 всего людей на одном ряду

    2 способ

    1) 49:7=7 мужчин на одном ряду

    2) 21:7=3 женщин на одном ряду

    3) 3+7=10 всего людей на одном ряду