Ширина прямоугольника 24 см а длина в 3 раза больше. Найти площадь и периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 11:29
    +1
    24*3=72 длина

    24+72=96*2=192-периметр

    72*24=1728-площадь
  2. 12 февраля, 13:15
    0
    Длина - 24*3 = 72 см

    Периметр = 24*2 + 72*2 = 192 см.

    Площадь 24 * 72 = 1728 см квадратных.