Ширина прямоугольника 3 см. Длина в 3 раза больше. Найти его периметр

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 13:39
    0
    3 * 3 = 9 (cм) длина

    P = 2 * (3 + 9) = 2 * 12 = 24 (cм) периметр
  2. 5 марта, 13:48
    0
    А=3 см

    в=? в 3 раза >

    p-?

    в=3*3=9

    p = (3+9) * 2

    p=24 см