Реши уравнение 34-2· (2 х-9) = 28

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:49
    0
    34 - 2 (2 х - 9) = 28

    34 - 4 х + 18 = 28

    -4 х = 28 - 18 - 34

    -4 х = - 24

    х = - 24 / (-4)

    х = 6

    Проверка:

    34 - 2 (2 * 6 - 9) = 28

    34 - 2 (12-9) = 28

    34 - 2*3 = 28

    34 - 6 = 28

    28=28

    Ответ: х = 6