Решить задачу: Для изготовление 14 деталей потребовалось 3,5 кг металла. Сколько деталей можно изготовить из 7 кг металла?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 05:24
    0
    28 деталей потребовалось, 7:3.5=2*14=28 деталей
  2. 19 сентября, 05:44
    0
    14 деталей = 3,5 кг металла

    Сколько из 7 кг металла?

    Решение: 7 : 3,5 = 2 = > 2 * 14 = 28 деталей