Из 150 липестков шафрана можна палучить1 г шафрана. Сколько граммов шафрана можно получить из 1800 лепестков? Сколько надо лепестков чтобы получить24 г шафрана?

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 01:05
    0
    1) 1800:150=12 (кг) - из 1800 лепестков шафрана

    2) 150*24=3600 (л) - понадобится для 24 кг шафрана

    Ответ: 12 кг, 3600 лепестков.
  2. 24 ноября, 03:09
    0
    1800:150=12 г. - можно получить из 1800 лепестков.

    24•150=3600 лепестков