Помогите у дикой гвоздики 5 лепестков а у содовой лепестков в 12 раз больше в кувшине стоит 15 гвоздик принесеных из луга и 8 гвоздик сорваных в у сколько всего лепестков у воздик стоящих в кувшине

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:27
    0
    Дикая гвоздика - 5 лепестков.

    Садовая - 5*12=60 лепестков.

    (15*5) + (8*60) = 75+480=555 лепестков в кувшине.